Auction 869T, Lot # 120
Ropero. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones inferiores, 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo carrete. Decorado con remate, venera, roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 262 x 134 x 57 cm. Estimado $ 6,000-8,000