Full Details for Lot 120

Auction 869T, Lot # 120

Ropero.
Siglo XX.
Estilo Francés.
Elaborado en madera tallada.
Con 2 cajones inferiores, 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo carrete.
Decorado con remate, venera, roleos y acantos.
Presenta detalles de conservación, fisuras, manchas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 262 x 134 x 57 cm.
Estimado $ 6,000-8,000